Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Bremer Samowar
Detailabbildung: Bremer Samowar
Bremer Samowar

1037
Bremer Samowar

Höhe: 36,5 cm.
Bauch punziert mit Firmensignet Wilkens, 800er Feingehalt und Modellnummer.
Bremen, 20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,072 - 11,340
₽ 102,204 - 127,755

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, gedrückt, gegossen, ziseliert. Barocke Birnform auf drei Beinen mit Delfinausguss, ebonsiertem Griff (Riss) und Handhaben, Rocaillekartusche mit graviertem Monogramm „JW“, Metalleinsatz und Steckdeckel mit Glaseinsatz. (1220552) (13)