Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Silberne Schiffchendose
Detailabbildung: Silberne Schiffchendose
Silberne Schiffchendose

1042
Silberne Schiffchendose

Höhe: 3,8 cm.
Gewicht: 63 g.
Steckring zweifach punziert.
Frankreich, um 1730.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Über oblongem Grund Korpus in Schiffchenform mit Stülpscharnierdeckel. Umlaufendes Bandelwerk und Kartuschenziselur mit Schäfer. (12208125) (2) (13)