Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso

Türkis-Brillantohrhänger von Van Cleef & Arpels
Detailabbildung: Türkis-Brillantohrhänger von Van Cleef & Arpels

250

Länge: ca. 5,9 cm.
Gewicht: ca. 25 g.
GG 750.
Signiert „VAN CLEEF & ARPELS NY 39035“.

Prezzo del catalogo € 10.000 - 20.000 Prezzo del catalogo€ 10.000 - 20.000  $ 12,000 - 24,000
£ 9,000 - 18,000
元 75,600 - 151,200
₽ 851,700 - 1,703,400

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Prächtige, beweglich montierte Ohrhänger besetzt mit feinen Türkiscabochons und hochfeinen Brillanten, zus. ca. 7 ct. Clipbressur mit Stift.
(1221573) (16)

Turquoise and diamond earrings by Van Cleef & Arpels

Length: ca. 5.9 cm.
Weight: ca. 25 g.
18ct yellow gold.
Signed: “VAN CLEEF & ARPELS NY 39035”.

Magnificent flexibly mounted pendant earrings set with fine turquoise cabochons and very fine brilliant- cut diamonds, totalling ca. 7 ct. Clip post closures.