Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Pseudo Renaissance-Amphorenkrug
Detailabbildung: Pseudo Renaissance-Amphorenkrug

782

Höhe: 48,5 cm.
Frankreich, um 1880.

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Bronze, gegeossen, patiniert. Gefußte schlanke Ei-Form mit eingezogenem Hals und ausgestellter schnabelförmiger Mündung. Griff in Hermenform. Umlaufende, teils figürliche, teils ornamentale Friese mit Bacchantendekor und Rollwerkdekorationen. Patina stellenweise berieben.
(1220962) (13)