Aste Dipinti Antichi Parte I

Bartolommeo Cesi, 1556/ 57 – 1620

Siete interessati alle opere di Bartolomeo Cesi?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bartolomeo Cesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Bartolommeo Cesi, 1556/ 57 – 1620

303
Bartolommeo Cesi,
1556/ 57 – 1620

ECCE HOMO Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 72 cm.
In profiliertem Rahmen.

£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250

Anbei in Kopie eine Expertise von Andrea Emiliani.

Zeitloses Werk des Bologneser Künstlers, welches Emiliani in die 1590er Jahre einordnet und welches unter dem Einfluss vor allem Ludovico Carraccis und im Zuge der Gegenreformation entstand. Retuschen unterschiedlichen Alters.
(1220336) (2) (13)

Bartolomeo Cesi,
1556/ 57 – 1620
ECCE HOMO Oil on canvas. Relined.
95 x 72 cm.
In profiled frame.

Enclosed a copy of the expert's report by Andrea Emiliani.

Timeless work by the Bolognese artist, which the report dates to the 1590s and which is especially influenced by Ludovico Carracci and was created in the course of the counter reformation. Retouching of various ages.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bartolomeo Cesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Bartolomeo Cesi?

Volete vendere un′opera di Bartolomeo Cesi?