Aste Oggetti d'artigianato artistico
152
Satz von vier Imperatorenportraits
Jeweils 20,2 x 16,4 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Rote, frontseitig polierte Marmorplaketten mit Goldradierungen und umlaufender goldener Inschrift, jeweils einen römischen Kaiser zeigend, nämlich Tiberius, Nero, Servius Galba und Salvius Otho. Die Ränder minimal besch. Rückwandig mit wohl sekundärer Aufhängung versehen.
(12208010) (13)