Ricerca Eduard Magnus nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Eduard Magnus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Magnus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1056
Eduard Magnus,
1799 Berlin – 1872 ebenda
PORTRAIT DER ERNESTINE VON WILDENBRUCH Öl auf Leinwand.
81 x 64 cm.
Datiert „1848“. Rückwärtig signiert und betitelt sowie lokalisiert „Berlin“ und mit einem Siegelstempel versehen.
In gold gefasstem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Halbfiguriges Bildnis einer jungen Dame in schwarzem Kleid mit Smaragdbrosche und Goldarmband, mit Korkenzieherlocken. (1222324) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Magnus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Magnus?
Volete vendere un′opera di Eduard Magnus?