Ricerca Ferdinand Georg Waldmüller nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Ferdinand Georg Waldmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Georg Waldmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1330
Ferdinand Georg Waldmüller,
1793 Wien – 1865 Helmstreitmühle, Kreis des
HERRENPORTRAIT Öl auf Holz. Parkettiert.
38 x 33 cm.
Verso alter Aufkleber mit Künstlernamen.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbildnis nach links eines eleganten Herren in schwarzer Jacke mit weißem Hemd und hochgebundener schwarzer Schleife. Retuschen.
(12220910) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Georg Waldmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Georg Waldmüller?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Georg Waldmüller?