Ricerca Abraham van der Hoef nell’asta

Dipinti Antichi Parte I
giovedì, 2 aprile 2020

Abraham van der Hoef, 1611/ 12 – 1649
Detailabbildung: Abraham van der Hoef, 1611/ 12 – 1649

344
Abraham van der Hoef,
1611/ 12 – 1649

dreissigJÄHRIGER KRIEG Öl auf Holz.
59 x 83 cm.
Mittig unten monogrammiert „AH“, verso Siegelreste.

Prezzo del catalogo € 7.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 7.000 - 10.000  $ 8,400 - 12,000
£ 6,300 - 9,000
元 54,040 - 77,200
₽ 603,330 - 861,900

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufeinandertreffende Reiter im Kampf in weiter bergiger Landschaft. Im Mittelpunkt ein geharnischter Kämpfer auf einem Schimmel, der gerade über ein zu Boden gegangenes Pferd mit Reiter springt. Links unterhalb eines Baumes weitere berittene Soldaten, davon einer mit rotem gebundenem Tuch um seine Hüfte. Auf der rechten Seite im Hintergrund weiteres Kampfgeschehen. (1222104) (18)