Ricerca Jean-Baptiste Robie nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Robie?
740
Jean-Baptiste Robie,
1821 Brüssel – 1910
ROSEN Öl auf Holz.
39 x 43 cm.
Rechts unten signiert „J Robie“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor grau-grünem Hintergrund in Nahsicht auf einer hellen Wiese liegend ein prachtvoller Blumenstrauß, bestehend aus gefüllten rosafarbenen Rosen, gelb-orange leuchtenden Rosen sowie einer großen dunkelroten, samtig glänzenden Rose mit entsprechenden Blättern und einige noch geschlossene Blütenknospen. Hinter diesem Strauß sind zudem zwei weitere kleine Blühpflanzen erkennbar. Qualitätvolle hervorragende Malerei des für seine Blumenstillleben bekannten Künstlers. (1221359) (18)
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Robie?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Robie?