Ricerca Arthur Brusenbauch nell’asta

giovedì, 2 aprile 2020

Impressionisti & Arte moderna

Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957
Detailabbildung: Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957

683
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957

LIEGENDER DAMENAKT, CA. 1925 Öl auf Leinwand.
57 x 90 cm.
Rechts unten signiert „A. Brusenbauch“, A und B legiert. Rückwärtig auf dem Keilrahmen signiert „Brusenbauch“" und betitelt „Akt“ sowie Ausstellungsetiketten.

元 47,280 - 63,040
₽ 547,080 - 729,440

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 5. Januar 2010.

Provenienz:
Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. Dezember 2009.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221566) (13)