Ricerca Francisco Zuñiga nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Francisco Zuñiga?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francisco Zuñiga verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
691
Francisco Zuniga,
1912 Guadalupe – 1998 Tlalpan
NACKTE (DESNUDO), 1979 Bleistift auf Papier.
49,5 x 69,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas in silbernem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Querformatige Darstellung einer entblößten Frau nach vorne und einmal nach hinten gewandt, einen Oberschenkel zur Seite, einen nach oben gebeugt, die Arme um das Gesicht verschlossen.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 1. Dezember 2009, lot 231.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (12215620) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francisco Zuñiga viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francisco Zuñiga?
Volete vendere un′opera di Francisco Zuñiga?