giovedì, 2 aprile 2020

Aste Scatoline, miniature, gioielli e orologi da polso

Blütenring „Tremblant“ von Cartier
Detailabbildung: Blütenring „Tremblant“ von Cartier

254

Ringweite: 56.
Durchmesser Ringkopf: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 23 g. GG 750.
Signiert „Cartier Paris“. Französische Garantiepunze.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 10.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 10.000  $ 6,720 - 11,200
£ 5,400 - 9,000
元 47,760 - 79,600
₽ 535,560 - 892,600

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Seltener prächtiger Blumenbouquetring mit beweglich montierten Blüten (Zittertechnik), besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, sowie rund facettierten pinken und blauen Saphiren und Smaragden, zus. ca. 4 ct. Schiene in Flechtoptik. Laut Eigentümer in der Farb stellung eine Einzelanfertigung. In Cartier-Box.
(1221572) (16)