Ricerca Erich Erler nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Erich Erler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Erler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
649
Erich Erler-Samedan,
1870 – 1946
URWELT, 1921 Öl auf Leinwand.
112 x 120 cm.
Links unten signiert. Verso nochmals signiert, betitelt und mit dem Nachlassstempel versehen (Nachlass Professor Erich Erler).
In versilbertem profilierten Rahmen (besch.).
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Darstellung einer in den Alpen ansäßigen Familie mit ihrer Schafherde, teils sich am Feuer wärmend bzw. ein Kleinkind säugend.
Provenienz:
Aus dem Nachlass der Familie Erich Erler-Samedan. (12216014) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Erler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Erler?
Volete vendere un′opera di Erich Erler?