Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di William Malherbe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Malherbe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
657
William Malherbe,
1884 – 1951
STILLLEBEN MIT ANEMONEN, NARZISSEN UND ÄPFELN Öl auf Leinwand.
55 x 46 cm.
Rechts oben signiert und datiert „William Halherbe, 1915“.
In dekorativem, vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einem hellen, fast verschwimmenden Hintergrund auf einer Tischplatte ein türkisfarbenes Gefäß und davor in einer bauchigen Vase mit Griff die prachtvoll rot-, weiß- und blaufarbigen Anemonen. Daneben eine hohe, schmale Glasvase mit leuchtend gelben Narzissen, deren Stiele deutlich durch das leicht mit Wasser gefüllte Glas zu sehen sind. Auf der Tischplatte ein roter und ein grüner Apfel, die sich auf der Platte wiederspiegeln. Lichtdurchflutete, helle Malerei in impressionistischer Manier in vielen weichen, zarten Pastelltönen bei raschem Pinselduktus. Typisches Werk für den bekannten Künstler. (1211655) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Malherbe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Malherbe?
Volete vendere un′opera di William Malherbe?