Aste Hampel Living
1025
Barocke Schreibkommode
Höhe: 107 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 57 cm.
Österreich, um 1730.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf gedrückten Kugelfüßen stehender, an den Seiten risalitartig hervorspringender, dreischübiger Korpus mit zentralem Schubfach, in der Deckplatte integriert. Darüber Schrägklappensekretär mit eingelegter, gold punzierter Lederplatte sowie sechs in Wurzelholz furnierten Schüben mit runden gedrechselten Zugknöpfen und in Wurzel- und Zitronenholz furnierter Deckplatte in feiner Flammung. Ein Schlüssel vorhanden. Original feuervergoldete ziselierte Schlüsselschilder. (1210446) (13)