Aste Hampel Living
961
Nussbaumkommode
Höhe: 95 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 58,5 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Über vier Kugelfüßen der Korpus mit vier Schüben und abgeschrägten Ecklösungen sowie profilierten Wulstprofilen. Schlüsselschilder auf erhabenen Rauten, gegossene Bronzehandhaben an den danebenliegenden Scheinschubfächern, welche als Paar zu einem Schubfach zusammengefasst sind. Überkragende Deckplatte mit symmetrischem Marketeriebild, teilweise mit Restfärbung. Rest. (1211092) (130800) (13)