Aste Hampel Living
923
Barocker Salontisch
Höhe: 75 cm.
Breite: 104 cm.
Tiefe: 71 cm.
Erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Reich intarsierte Platte, Rechteckplatte über vier gedrehten Beinen. Geschweifte X-förmige Steckverbindung zentraler Rossettenintarsie über gequetschten Kugelfüßen. Die Platte in Nusswurzel und Nuss sowie Zierhölzer intarsiert. Im Zentrum Bandelwerkintarsien in helleren Hölzern, ebenso die Eckzier der umziehenden Bandeinlage. Frontschub. (1211054) (11)