Ricerca Fritz Wagner-Höhenberg nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Fritz Wagner-Höhenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Wagner-Höhenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
884
Fritz Wagner-Höhenberg,
1902 München – 1976 Ebenda
HERRENRUNDE IN ALTHOLLÄNDISCHER STUBE Öl auf Leinwand.
46 x 57 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In einer vornehmen Stube mit offenem Kamin sitzen einige Männer an einem mit weißem Tuch gedeckten Tisch, teilweise genüßlich Pfeifchen rauchend. Sie betrachten aufmerksam einen Mann mit Brille, der einen Text liest, den er in seinen Händen hält. Durch ein teils mit farbigen Butzenscheiben versehenes Fenster fällt das Licht in die Stube. Das Modell eines Segelschiffes hängt zudem von der Decke herab. Typische Darstellung für den bekannten Künstler mit vielen Details in teils zurückhaltender Farbigkeit. (1210381) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Wagner-Höhenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Wagner-Höhenberg?
Volete vendere un′opera di Fritz Wagner-Höhenberg?