Ricerca Jan Georges Berton nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Jan Georges Berton?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Georges Berton verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
844
Jan Georges Berton,
Marinemaler des 19./ 20. Jahrhunderts.
GemäldepaarSEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEEÖl auf Leinwand.
72 x 92 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Offensichtlich als Gegenstücke gearbeitet, wobei ein großer Segler nach rechts, im Gegenstück nach links zieht. Dort mit einer französischen Flagge.
In seiner Geburtsstadt Bordeaux hat er die erste Ausbildung erhalten, im Atelier von Artus und Lauriol, den damals bedeutendsten Malern der Stadt. Berton hat sich überwiegend dem Thema der Marinemalerei gewidmet. (12108013) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Georges Berton viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Georges Berton?
Volete vendere un′opera di Jan Georges Berton?