Ricerca Alexander Joseph Daiwaille nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Alexander Joseph Daiwaille?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Joseph Daiwaille verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
824
Alexander Joseph Daiwaille,
1818 – 1888
WEITE LANDSCHAFT MIT STADTANSICHT Öl auf Holz.
13,5 x 19 cm.
Rechts unten monogrammiert „AJD“. Verso auf Holzrahmen bezeichnet.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf die Mauern einer dahinterliegenden Stadt mit hohem Kirchturm. Vor dieser Stadtmauer ein großer Heuwagen mit Pferdegespann. Im Hintergrund ist eine weitere Stadt unter dem hohen Himmel zu erkennen. Stimmungsvolle Malerei, die Atmosphäre eines spätsommerlichen Tages anschaulich vermittelnd. (1210521) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Joseph Daiwaille viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Joseph Daiwaille?
Volete vendere un′opera di Alexander Joseph Daiwaille?