Ricerca Franz Eybl nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Franz Eybl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Eybl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
873
Franz Eybl,
1806 Wien – 1880, zug.
BILDNIS EINES JUNGEN HERREN - MATHIAS ASBERGER Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Unsigniert. Verso alt mit Ölfarbe beschriftet „Mathias Asberger/ geb. 1820 gest. 18(...) gem 1845“. Ferner maschinenschriftlicher Aukleber mit biografischen Daten für den Maler Franz Eybl.
Im orignal Wiener Eierstabrahmen der Zeit.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In schwarzem Gehrock mit Seidentuch, dunkles gewelltes und gescheiteltes Haar sowie seitlich geschnittener Backenbart. Nach links auf rot bezogenem Sessel, die rechte Hand im Revers. (1210552) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Eybl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Eybl?
Volete vendere un′opera di Franz Eybl?