Aste Hampel Living
918
Paar klassizistische Kerzenständer
Höhe: 19 cm.
Fußseitenlänge: 9 cm.
Am Fuß Stadtmarke „Augsburg“ sowie legierte Meistermarke.
Um 1800.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
In Silber und schwarzem Glas, quadratische Fußsockel, darüber runde getreppte Basis mit getriebenem Blattwerk. Schaft in dunklem Glas, belegt mit silbernem Dekor, Ansatz zylindrisch mit weiter Öffnung. (1210994) (11)