Ricerca Julius Adam II nell’asta

giovedì, 5 dicembre 2019

Julius Adam II, gen. Katzenadam, 1852 München – 1913 Ebenda

Siete interessati alle opere di Julius Adam II?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Adam II verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Julius Adam II, gen. Katzenadam, 1852 München – 1913 Ebenda

850
Julius Adam II, gen. Katzenadam,
1852 München – 1913 Ebenda

KATZENMUTTER Öl auf Holz.
14,5 x 19 cm.
Rechts unten signiert: „Jul Adam“.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.

Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500 Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500  $ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195

In einer kleinen hölzernen Hütte mit rundem Ausschnitt, eine Katzenmutter mit ihrem kleinen grau getigerten und halbschlafenden rötlich-braunen Kätzchen. Voller Interesse mit großen Augen blicken die Katzenmutter und ein Junges aus dem Bild heraus. Liebevolle Wiedergabe in der für den Maler typischen Weise bei feiner Lichtstimmung. Verso auf Rahmen mit Bleistift Verweis auf o.G. Künstler. (1211031) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Adam II viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Julius Adam II?

Volete vendere un′opera di Julius Adam II?