Ricerca Désiré Thomassin-Renardt nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Désiré Thomassin-Renardt?
869
Désiré Thomassin-Renardt,
1858 Wien – 1933 München
FÜTTERUNG DER PFERDE EINES PLANwagens VOR DÖRFLICHEM GASTHAUS Öl auf Holz.
11,5 x 16 cm.
Links unten signiert „D. Thomassin München“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Auf einem breiten Weg mit Häusern und Kirche im Hintergrund der Planwagen mit zwei Pferden, die vor einer Gaststätte an einer Krippe gefüttert werden. Der Wagenlenker, in Tracht gekleidet, scheint gerade für diese Fütterung bei einer jungen Frau zu zahlen. (12110530) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?
Volete vendere un′opera di Désiré Thomassin-Renardt?