Ricerca Peter Paul Rubens nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Peter Paul Rubens?
356
Peter Paul Rubens,
1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Kopie nach
VIER PHILOSOPHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
164 x 139 cm.
In glatten vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Eine Darstellung folgender Personen von links, Rubens, Bruder Philipp, der Gelehrter Lipsius und dessen Schüler Jan von der Boubere; nach dem bekannten Gemälde des Rubens von 1611, welches sich im Palazzo Pitti in Florenz befindet. Mit der Büste des Seneca in einer Architekturnische und mit einem Teppich belegten Tisch, welcher die dahinterstehenden beziehungsweise sitzenden Personen in Bruststückmanier sehen lässt. Auf dem Tisch verschiedene Bücher, welche partiell geöffnet sind. (1211881) (13)
Volete comprare un′opera di Peter Paul Rubens?
Volete vendere un′opera di Peter Paul Rubens?