Ricerca Felice Torelli nell’asta

giovedì, 5 dicembre 2019

Felice Torelli, 1667 Verona – 1748 Bologna

Siete interessati alle opere di Felice Torelli?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felice Torelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Felice Torelli, 1667 Verona – 1748 Bologna

1128
Felice Torelli,
1667 Verona – 1748 Bologna

DIE BEFREIUNG CHRISTLICHER SKLAVENSepiatusche, laviert.
16,5 x 21,5 cm.
27,5 x 31,5 cm.
Verso auf dem Blatt signiert (Signatur aus dem Rückkarton freigeschnitten).
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt in einem schönen, aufwendig gearbeiteten, roten Schildpattrahmen mit feinen Elfenbeineinlagen.

Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.400  $ 1,836 - 2,592
£ 1,530 - 2,160
元 13,294 - 18,768
₽ 169,133 - 238,776

Die Darstellung zeigt eine bewegte Szene an einer Meeresbucht mit einem Schiff im Hintergrund links oben, am Ufer aus der Sklaverei errettete Menschen. Im Zentrum links stehend ein Mann mit Turban, im Blickkontakt mit einem im Boot sitzenden Mann, der einen Sack mit Geldstücken offen hält.
(12112136) (11)

Export restrictions outside the EU for the frame.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felice Torelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Felice Torelli?

Volete vendere un′opera di Felice Torelli?