Ricerca Kasparus Karsen nell’asta

giovedì, 5 dicembre 2019

Kasparus Karsen, 1810 – 1896

Siete interessati alle opere di Kasparus Karsen?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kasparus Karsen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Kasparus Karsen, 1810 – 1896
Detailabbildung: Kasparus Karsen, 1810 – 1896
Kasparus Karsen, 1810 – 1896

856
Kasparus Karsen,
1810 – 1896

DEUTSCHE FESTUNGSTADT AN EINEM FLUSSÖl auf Holz.
14,5 x 18.5 cm.
Rechts unten signiert „K.Karsen“.
In dekorativen Rahmen.

£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Blick vom erhöhten Standpunkt eines Weges, auf dem gerade ein Fuhrwerk unterwegs ist, liegt mit hohen Festungsmauern umgebene Stadt am Fluss. Im Mittelpunkt steht dabei eine prachtvolle Katedrale, deren Türme in den sonnenbeschienen blauen Himmel mit großen Wolkenformationen reichen. Der Flusslauf führt in leichten Bögen durch die bergige Landschaft nach links zum Horizont Malerische Wiedergabe in frischer Farbgebung. (12116513) (1)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kasparus Karsen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Kasparus Karsen?

Volete vendere un′opera di Kasparus Karsen?