Ricerca Kasparus Karsen nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Kasparus Karsen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kasparus Karsen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
856
Kasparus Karsen,
1810 – 1896
DEUTSCHE FESTUNGSTADT AN EINEM FLUSSÖl auf Holz.
14,5 x 18.5 cm.
Rechts unten signiert „K.Karsen“.
In dekorativen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick vom erhöhten Standpunkt eines Weges, auf dem gerade ein Fuhrwerk unterwegs ist, liegt mit hohen Festungsmauern umgebene Stadt am Fluss. Im Mittelpunkt steht dabei eine prachtvolle Katedrale, deren Türme in den sonnenbeschienen blauen Himmel mit großen Wolkenformationen reichen. Der Flusslauf führt in leichten Bögen durch die bergige Landschaft nach links zum Horizont Malerische Wiedergabe in frischer Farbgebung. (12116513) (1)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kasparus Karsen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kasparus Karsen?
Volete vendere un′opera di Kasparus Karsen?