Aste Dipinti Antichi Parte I

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi

Volete acquistare un oggetto simile?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi

425
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Bartolomeo Bimbi

FRÜCHTESTILLLEBEN MIT ÄFFCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 113 cm.

Prezzo del catalogo € 30.000 - 50.000 Prezzo del catalogo€ 30.000 - 50.000  $ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500

Im Zentrum des Gemäldes die prachtvollen Früchte, die auf einem Felsenstück zusammen mit einem kleinen Kapuzineräffchen inmitten eines Sees gezeigt werden. Zu den auf den drei Ebenen gezeigten Früchten gehören im oberen Teil eine runde mit Relief verzierte, braune Schale, in der sich neben rot leuchtenden Kirschen ein Gefäß befindet, an dessen Kette ein kleines braunes Kapuzineräffchen auf der linken Seite zieht. Des Weiteren sind zu finden eine kleine silberne Ausgussschale, Birnen und Zitronen, von denen eine halb aufgeschält ist. Eine Platte tiefer befinden sich einige grüne Gurken, blau leuchtende Pflaumen und ein prachtvoll geflochtener Korb mit wilden Erdbeeren. Als Letztes sind schließlich eine Rispe mit blauen Weintrauben und ein aufgeschnittener Granatapfel zu sehen. Auf der rechten Bildseite Blick über einen See, auf dem zwei Vögel schwimmen, sowie auf Anlegestangen am Ufer für Boote, dahinter auf der Anhöhe ein Gebirgsdorf mit hohen Türmen unter hellblauem Wolkenhimmel. Prachtvolle Wiedergabe der Früchte, jedoch ungewöhnlich die Platzierung auf einem Felsenstück. Rest. Retuschen. (1212251) (18)


Italian School, 17th century, circle of Bartolomeo Bimbi
FRUIT STILL LIFE WITH MONKEYOil on canvas. Relined.
78 x 113 cm.
Restored. With retouching.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete acquistare un oggetto simile?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un'opera simile?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe