Aste Impressionisti, Arte moderna & Disegno
Siete interessati alle opere di Bernard Buffet?
1480
Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich
Dahlias et glycinesÖl auf Leinwand.
65 x 50,5 cm.
Links oben signiert „Bernard Buffet“, rechts unten datiert „1991“, verso auf Rahmen bezeichnet „Dahlias et Glycines“.
Prezzo del catalogo € 80.000 - 100.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Beigegeben eine Expertise von Maurice Garnier, Paris vom 29. September 2006 (in Kopie vorliegend).
Blumenstillleben mit hoher schmaler orangener Vase auf einem braunen Tisch mit weißer Stellplatte, vor einer weiß-gelben Rückwand. Die Vase mit zwei leuchtenden orangen Chrysanthmen sowie einem Zweig mit nach untem hängenden Blauregen. Für den bekannten Künstler typisches Blumenbild mit starken schwarzen Konturen vor hellem Hintergrund. (1201943) (18)
Bernard Buffet,
1928 Paris – 1999 Tourtour/ Southern France
Dahlias et glycines
65 x 50.5 cm.
Signed “Bernard Buffet” top left, and dated “1991” lower right, inscribed “Dahlias et Glycines” on the back of the frame.
Acompanied by copy of expert's report by Maurice Garnier, Paris, dated 29 September 2006.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Bernard Buffet?
Volete vendere un′opera di Bernard Buffet?