Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Simon Saint-Jean?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Simon Saint-Jean verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
516
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Holz.
24 x 32,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1848“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Simon Saint-Jean,
1808 Lyon – 1860 Ècully
STILL LIFE WITH ROSES Oil on panel.
24 x 32.5 cm.
Signed and dated “1848” lower left.
In decorative frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Simon Saint-Jean viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Simon Saint-Jean?
Volete vendere un′opera di Simon Saint-Jean?