Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Eugène Lelievre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Lelievre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Eugène Lelievre,
1856 – 1945
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT DIANA IM BADE Öl auf Leinwand.
200 x 312 cm.
Datiert „1881“. Rückwärtige Besitz- und Ausstellungsetiketten auf Keilrahmen.
In Naturholzrahmen.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Gemälde in großem Format. Eine baumbestandene Landschaft mit abschließender erhabener Burganlage. Davor Diana mit Gefolge im Bade mit dem sie beobachtenden Aktaion. Alters- und Gebrauchssp. (12009320) (2) (13)
Eugène Lelievre
1856 – 1945
ARCADIAN LANDSCAPE WITH DIANA HAVING A BATHOil on canvas.
200 x 312 cm.
Dated “1881”. Labels on reverse.
In natural wood frame.
Signs of ageing and wear.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Lelievre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Lelievre?
Volete vendere un′opera di Eugène Lelievre?