Aste Dipinti XIX secolo

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.

Siete interessati alle opere di Eugène Isabey?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Isabey verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Detailabbildung: Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.
Eugène Isabey, 1804 Paris – 1886 Lagney, zug.

486
Eugène Isabey,
1804 Paris – 1886 Lagney, zug.

FISCHERBOOTE AM STRAND EINER BRETONISCHEN HAFENSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
80,5 x 99,5 cm.
In prunkvollem vergoldeten Rahmen.

Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000 Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000  $ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780

An einem sandigen Uferstreifen einer Hafenstadt liegen zwei Fischerboote, an denen mehrere Figuren mit Be- und Entladen von Fracht beschäftigt sind. Ein großer hölzerner Wagen mit zurückgezogener Plane und einem Vierergespann von Pferden befindet sich ebenfalls an diesem Strand. Durch den hohen wolkenreichen Himmel fällt das Licht auf diese Strandszene, während der untere Teil des Himmels schon dunkel aufziehende Gewitterwolken zeigt und das Gebirge und die Häuser schon verschattet hat. Prachtvolle Wiedergabe dieser figurenreichen Darstellung mit vielen Details, in teils frischen leuchtenden Farben und gekonnt gesetzten Lichteffekten bei starker Hell-Dunkel-Betonung. Rest. (1201012) (18)


Eugène Isabey,
1804 Paris – 1886 Lagney, attributed
FISHING BOATS ON THE BEACH OF A BRETON HARBOUR TOWNOil on canvas. Relined.
80.5 x 99.5 cm.
In magnificent gilt frame. Restored.

This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Isabey viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Eugène Isabey?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Eugène Isabey?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe