Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Hans Koberstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Koberstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
508
Hans Koberstein,
1864 – 1945
TRIUMPH DES FRÜHLINGS Öl auf Leinwand.
70 x 114 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Allegorische Jugendstil-Darstellung. Der Frühling in Gestalt einer jungen Frau in rotem Kleid, in Begleitung zweier Jünglinge, die einen Festonbogen tragen. Ihre Schleppe wird von zahlreichen Kindern getragen, weitere Kinder auf der weiten Wiese im Spiel mit Blumen. Die weite Landschaft mit Burghügel und frühlingshaften Bäumen. (12016349) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Koberstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Koberstein?
Volete vendere un′opera di Hans Koberstein?