Aste Hampel Living
913
Reisebesteck in gepunztem Lederetui
Höhe des Etuis: 13 cm.
Breite: ca. 5,5 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Bestückt mit fünf Teilen: Klappmesser, zweizinkige Klappgabel, vierzinkige Speisegabel, kleiner Teelöffel sowie klappbarer Löffel mit großer Laffe, jeweils Kupfer, vergoldet. Die Griffe mit Jagdszenen im Relief, ziseliert und punziert. In dieser fünfteiligen Ausführung sehr selten. (1200683) (11)