Ricerca Josef Schmitzberger nell’asta
giovedì, 26 settembre 2019
Siete interessati alle opere di Josef Schmitzberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Schmitzberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1418
Josef Schmitzberger,
1851 München – um 1936
HIRSCHHATZ Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Verso signiert und titelbezeichnet.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Bekannter Tiermaler, der im Münchner Glaspalast ausgestellt hat. Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, wurde häufig in der Zeitschrift Gartenlaube publiziert. Arbeitete im Auftrag König Ludwigs II im Schloss Herrenchiemsee für Tierdarstellungen im Blauen Salon.
Jagdhunde verfolgen einen fliehenden Hirsch in herbstlicher Moorlandschaft. Leinwand leicht besch. (11905011) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Schmitzberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Schmitzberger?
Volete vendere un′opera di Josef Schmitzberger?