Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Bernardo Canal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardo Canal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
804
Bernardo Canal,
1674 Venedig – 1744, zug.
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 72 cm.
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Mit dem Campanile, San Marco und der Biblioteca von Sansovino. Auf dem Platz zahlreiche Personen zwischen drei hochziehenden Fahnenmasten. (1191253) (130800) (11)
Bernardo Canal,
1674 Venice – 1744, attributed
VISTA OF VENICE
53.5 x 72 cm.
Vista with St Mark’s Campanile, St Mark’s Basilica and the Biblioteca Marciana. Square with numerous people between three tall flagpoles.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardo Canal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernardo Canal?
Volete vendere un′opera di Bernardo Canal?