giovedì, 27 giugno 2019

Aste Dipinti Antichi Parte II

Bernardo Canal, 1674 Venedig – 1744, zug.
Detailabbildung: Bernardo Canal, 1674 Venedig – 1744, zug.

804
Bernardo Canal,
1674 Venedig – 1744, zug.

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 72 cm.

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 10,080 - 12,320
£ 8,100 - 9,900
元 71,640 - 87,560
₽ 716,580 - 875,820

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Mit dem Campanile, San Marco und der Biblioteca von Sansovino. Auf dem Platz zahlreiche Personen zwischen drei hochziehenden Fahnenmasten. (1191253) (130800) (11)

Bernardo Canal,
1674 Venice – 1744, attributed

VISTA OF VENICE

53.5 x 72 cm.

Vista with St Mark’s Campanile, St Mark’s Basilica and the Biblioteca Marciana. Square with numerous people between three tall flagpoles.