Aste Dipinti Antichi Parte I
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Julius Caesar Ibbetson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Julius Caesar Ibbetson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
580
Julius Caesar Ibbetson,
1759 – 1817
BERGIGE WALDLANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
101 x 123 cm.
Rechts unten auf Baumstamm signiert „J. Ibbetson“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Über einem Fluss an dessen linkem Ufer einige auffallende Pflanzen und Blumen wachsen, und auf der rechten Uferseite ein alter Baumstamm liegt, geht der Blick auf einen Schimmel mit zwei Reitern und auf eine alte Burganlage in Mitten eines Waldes vor dem Hintergrund eines hohen Berges. Auf der rechten Bildseite im Schatten eines alten knochigen Baumstammes und weiterer Bäume hat sich eine kleine Gruppe um ein brennendes Lagerfeuer versammelt. Im hohen hellblaumen Himmel, von der Sonne beschienene Wiese und im Schatten liegende, graue große Wolkenformationen. Für den britischen Maler typische Landschaftsdarstellung, bei der oft Schlossruinen wiedergegeben wurden. Rest. (1191982) (18)
Julius Caesar Ibbetson,
1759 – 1817
MOUNTAINOUS FOREST LANDSCAPE WITH CASTLE RUINS AND STAFFAGE FIGURES
Oil on canvas. Relined.
101 x 123 cm.
Signed “J. Ibbetson” on tree trunk lower right.
In magnificent frame.
Landscape depiction that quite often showed castle ruins. Restored.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Julius Caesar Ibbetson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Julius Caesar Ibbetson?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Julius Caesar Ibbetson?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca del XVIII secolo | Una collezione di Tabacchiere | Argento | Gioielli & Orologi | Arte russa | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Dipinti Antichi Parte I | Dipinti Antichi Parte II | Hampel Living | Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo