venerdì, 28 giugno 2019

Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo

Maurice de Vlaminck, 1876 Paris – 1958 Ruell-la-Gadelière

1429
Maurice de Vlaminck,
1876 Paris – 1958 Ruell-la-Gadelière

PAYSAGE Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links unten signiert.
In vergoldetem barockisierendem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 80.000 - 120.000 Prezzo del catalogo€ 80.000 - 120.000  $ 87,200 - 130,800
£ 70,400 - 105,600
元 621,600 - 932,400
₽ 6,782,400 - 10,173,600

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Anbei ein Zertifikat vom Wildenstein Plattner Institute mit der Referenznummer 18.09.20/20333.

In mächtigen, teils keilförmigen Diagonalen baut de Vlaminck hier eine Flusslandschaft auf. Die Diagonalen sind links ein Stück von einem Fluss, daneben eine Uferböschung und ein Spazierweg, ein Grünstreifen und eine Reihe gehisster französischer Flaggen, wodurch die Komposition einen bewegten fächerartigen Aufbau erhält und die Dynamik des dargestellten Sommertages unterstreicht. (†) (11919516) (13)

Maurice de Vlaminck,

PAYSAGE

33 x 46 cm.
Signed lower left.
In gilt baroque-style frame. (†)

A certificate from the Wildenstein Plattner Institute with reference no. 18.09.20/20333 is enclosed.