Ricerca Ferdinand Keller nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Ferdinand Keller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Keller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1498
Ferdinand Keller,
1842 Karlsruhe – 1922 Baden-Baden
ROMANTISCHE SZENE Öl auf Leinwand.
145 x 97 cm.
Signiert unten links „Ferdinand Keller“.
In dunklem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Romantische Szene mit in Dunkel gehüllte blasse Dame, eine Rose symbolisch fortwerfend und einen Jüngling zart von sich schiebend. In dem alten Gemäuer links eine Nonne von Kerzenschein erleuchtet. Rest. (1190211) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Keller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Keller?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Keller?