Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo

Giulio Turcato, 1912 Mantua – 1995 Rom

Siete interessati alle opere di Giulio Turcato?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1469
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom

ARCHIPELAGO Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In Holzrahmen unter Plexiglas gerahmt.

£ 10,800 - 12,600
元 92,520 - 107,940
₽ 1,190,040 - 1,388,380

Echtheitsbestätigung des Archivio Giulio Turcato vom 20.03.2007 in Kopie vorliegend. (1190392t) (6) (18)

Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rome

ARCHIPELAGO

Oil and mixed media on canvas.
70 x 100 cm.
Signed lower right.
In wood frame behind acrylic glass.

A copy of the certificate of authenticity from the Archivio Giulio Turcato dated 20 March 2007 is enclosed.

Volete comprare un′opera di Giulio Turcato?

Volete vendere un′opera di Giulio Turcato?