Ricerca Bernard Louis Borione nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Bernard Louis Borione?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernard Louis Borione verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1494
Bernard Louis Borione,
geb. 1865
MUSIZIERENDES DUO Öl auf Holz.
55 x 45 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „B. Borione Paris“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In einem prachtvollen Barock-Interieur mit großen Gobelins an den Wänden und einem gold gerahmten Spiegel oberhalb des Kamins. Ein wertvoller Teppich auf dem Holzfußboden. Ein Kardinal und ein Musikus beim gemeinsamen Musizieren. Der Kardinal sitzt auf einem Stuhl an einem Spinett, auf dem ein Notenheft liegt, und ist mit seiner rechten Hand am Spielen, während seine Linke die Seiten umblättert. Er trägt einen purpurroten Talar über den Schultern eine Mozetta, und als Kopfbedeckung einen Pileolus aus roter Seide. Er hat die Augen geschlossen und scheint ganz in das Spiel und in die Musik versunken zu sein. Neben dem Spinett ein älterer Herr mit grauer Perücke und edler Kleidung aus Seide, in seinen Händen eine Gitarre haltend, auf der er zur Musik des Kardinals spielt. Prachtvolle Genredarstellung, bei der besonders der Kardinal durch seine leuchtend rote Kleidung hervorsticht. (11920822) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernard Louis Borione viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Bernard Louis Borione?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Bernard Louis Borione?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Biblioteca del XVIII secolo | Una collezione di Tabacchiere | Argento | Gioielli & Orologi | Arte russa | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Dipinti Antichi Parte I | Dipinti Antichi Parte II | Hampel Living | Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo