Aste Argento
328
Londoner Silberkanne auf Rechaud
Höhe: 34,2 cm.
Gesamtgewicht: 1480 g.
Jeweils punziert: Lion passant, Londoner Beschau, date letter Q, Masters Mark IP EW.
London, 1775.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Teekessel auf Rechaud mit Brennpasteneinsatz. Über drei gemuschelten Füßen dreistrahliger Rechaud mit zentralem Einsatz und aufliegendem Teekessel mit Bügelhenkel und S-Tülle. Mit bekrönten gravierten Monogrammen. Steckdeckel mit Holzknauf. (1191038) (13)