Ricerca Oskar Mulley nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Oskar Mulley?
1514
Oskar Mulley,
1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch
TIROLER BERGHOF VOR EINER FELSWAND Öl auf Leinwand.
56 x 86 cm.
Rechts unten signiert.
Original silberfarbener Aluminiumrahmen.
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Pastoser, für den Maler typischer Farbauftrag.
(1191543) (11)
Oskar Mulley
TYROLEAN MOUNTAIN VILLAGE AGAINST A ROCK FACE
56 x 86 cm.
Signed lower right.
In original silver-coloured aluminium frame.
Pastose manner of painting typical for the artist.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Oskar Mulley?
Volete vendere un′opera di Oskar Mulley?