Ricerca Graham Sutherland nell’asta
Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo
venerdì, 28 giugno 2019
Siete interessati alle opere di Graham Sutherland?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Graham Sutherland verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1452
Graham Sutherland,
1903 – 1980
COMPOSIZIONE Tempera auf Papier, doubliert auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links oben signiert und datiert „Sutherland 27.10.71“.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Graham Sutherland,
1903 – 1980
COMPOSIZIONE
Tempera on paper, relined on canvas.
50 x 70 cm.
Signed and dated “Sutherland 27.10.71” top left.
Framed with glass.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Graham Sutherland viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Graham Sutherland?
Volete vendere un′opera di Graham Sutherland?