giovedì, 28 marzo 2019

Aste Una Collezione di Libri e Manoscritti

Johannes Tortellius
Detailabbildung: Johannes Tortellius

400
Johannes Tortellius

Fol. (29,5 x 22 cm).
Vicenza, Stephan Koblinger, 1479.

£ 1,350 - 2,250
元 11,820 - 19,700
₽ 136,770 - 227,950

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Orthographia dictionum e Graecis tractatum. Mit Beig. von Hieronymus Bononius. 341 statt 345 nn. Bll. Hprgt. des 18. Jh. mit Rsch., Deckel berieben, Kanten etwas bestoßen. (11807623) (13)