Aste Hampel Living
1489
Armand Pierre Louis Quenard,
1865 – 1925
BRONZE-ELFENBEINFIGUR EINER STEHENDEN DAME IN LANGEM KLEID Gesamthöhe mit original zugehöriger Sockelplatte: 37 cm.
Sockelseitenlänge: 17,5 cm.
Am Kleidersaum signiert „Armand Pierre Louis Louenard“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Die Dame mit breitrandigem Federhut, dekolletierter Oberkörper. Das Kleid an der Rückseite in Art einer Schleppe ausschwingend und leicht über den original grünen Marmorsockel herabziehend. Kopf und Arme in Elfenbein, die Bronze fein ziseliert. Schöne original Lackpatina. (1180901) (11)
Export restrictions outside the EU.