Aste Hampel Living

George II-Rassel mit Pfeife und Korallenmontur
Detailabbildung: George II-Rassel mit Pfeife und Korallenmontur

1485

Länge: 15 cm.
Meistermarke „JR“ für John Rich.
London, nach 1765.

Prezzo del catalogo € 2.200 - 4.400 Prezzo del catalogo€ 2.200 - 4.400  $ 2,640 - 5,280
£ 1,980 - 3,960
元 16,632 - 33,264
₽ 187,374 - 374,748

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet, rote Koralle montiert. Gekantete, ornamental ziselierte Form mit Schellenbesatz. Ein Ende mit Mundstück für Pfeife, das andere mit poliertem Korallenast montiert.

Vgl.: Ausstellungskatalog, Latergoud en zilveren bellen - een verzameling rammelaars, S. 130, Abb. 91. (1180314) (13)