giovedì, 28 marzo 2019

Aste Hampel Living

Londoner George III Bread Basket
Detailabbildung: Londoner George III Bread Basket

1474

Höhe incl. Henkel: 29 cm.
Gewicht: 1780 g.
Auf der Wandung punziert: Londoner Beschau vor 1822, Lion passant, date letter B für 1757, Meister HSHB.
London, 1757.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 6.000  $ 3,600 - 7,200
£ 2,700 - 5,400
元 23,640 - 47,280
₽ 273,540 - 547,080

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Silber, getrieben, gesägt, gegossen, ziseliert. Über vier Rocaillefüßen der ornamental durchbrochen gearbeitete Korpus mit zentral eingraviertem Wappen. Auskragender Rand mit gegossenem und graviertem Rocaille- und Blütendekor. Scharnierhenkel mit Hermenansätzen. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. (11720734) (13)