Ricerca Anna Barbara Abesch nell’asta
giovedì, 28 marzo 2019
Siete interessati alle opere di Anna Barbara Abesch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anna Barbara Abesch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1750
Anna Barbara Abesch,
1706 Sursee, Schweiz – 1773 ebenda
JOSUA UND SEINE KRIEGER WERDEN VON BEWOHNERN DER STADT MIT BROT UND FRÜCHTEN EMPFANGENHinterglasmalerei.
Sichtmaß: 38,5 x 51 cm.
49 x 61 cm.
Rechts unten dreizeilig signiert und bezeichnet „An. Barb. Ab Esch/Surlaci in Helvet./Pinxit Anno 177“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Äußerst qualitätvolle Hinterglasmalerei. Das altbiblisches Thema detailreich mit stimmungsvollem Wolkenhintergrund und stilllebenhaft gemalten Details. Einige Sprünge im Glas, jedoch von ganzer Glasplatte überfangen und gerahmt.
Bekannte schweizer Hinterglasmalerin, Tochter des Johann Peter Abesch (1666-1731), Begründer der Surseer Hinterglasmalerfamilie. (1181591) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anna Barbara Abesch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anna Barbara Abesch?
Volete vendere un′opera di Anna Barbara Abesch?